Ini Dia Anggota DPR-RI 2009-2014 Cetak E-mail
Berita Utama
Jumat, 29 Mei 2009 09:05
 
 
Jakarta - Komisi Pemilihan Umum (KPU) tanggal 24 Mei 2009 telah menetapkan 560 anggota legislatif periode 2009-2014. Nama-nama anggota DPR RI periode sebelumnya masih banyak yang muncul kembali, meski banyak pula nama-nama baru yang terpilih. Sistem suara banyak menguntungkan mereka yang populer dan terutama dekat dengan masyarakat, tak peduli ia berposisi tidak dinomor urut 1 dalam daftar calon tetap.
 
Berikut adalah nama-nama anggota DPR RI terpilih tersebut:

Anggota DPR RI dari Partai Demokrat
1.     Teuku Riefky Harsa (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.     Nova Iriansyah (NAD I)
3.     HM Ali Yacob (NAD I)
4.     Mirwan Amir (NAD II)
5.     Muhammad Azhari (NAD II)
6.     Teuku Irwan (NAD II)
7.     Abdul Wahab Dalimunthe (Sumatera Utara I)
8.     Sutan Bhatoegana (Sumatera Utara I)
9.     Sri Novida (Sumatera Utara I)
10.   Jafar Nainggolan (Sumatera Utara I) 
11.   Lisa Ratnadeli (Sumatera Utara I)
12.   Jhoni Allen Marbun (Sumatera Utara II)
13.   Fondraradodo Ndruru (Sumatera Utara II)
14.   Amrun Daulay (Sumatera Utara II)
15.   Ruhut Poltak Sitompul (Sumatera Utara III)
16.   Edi Ramli Sitanggang (Sumatera Utara III)
17.   Imran Muchtar (Sumatera Utara III)
18.   Dasrul Djabar (Sumatera Barat I)
19.   Darizal Basir (Sumatera Barat I)
20.   Zulmiar Yanri (Sumatera Barat I)
21.   Djufri (Sumatera Barat II)
22.   Mulyadi (Sumatera Barat II)
23.   Sutan Sukarnotomo (Riau I)
24.   Muhammad Nasir (Riau II)
25.   Nany Sulistyani Herawati (Kepulauan Riau)
26.   Dian A Syakhroza (Bengkulu)
27.   Indrawati Sukadis (Jambi)
28.   As'ad Syam (Jambi)
29.   Syofwatillah Mohzaib (Sumatera Selatan I)
30.   Mahyuddin NS  (Sumatera Selatan II)
31.   Juhaini Alie  (Sumatera Selatan II)
32.   Paiman (Bangka Belitung)
33.   Darwin Zahedy Saleh (Lampung I)
34.   Herianto (Lampung I)
35.   Atte Sugandi (Lampung II)
36.   Usmawarnie Peter (Lampung II)
37.   Iti Octavia Jayabaya (Banten I)
38.   Ratu Siti Romlah (Banten I)
39.   Adiyaman Amin Saputra (Banten II)
40.   Hartanto Edhie Wibowo (Banten III)
41.   Himmatul Alyah Setiawaty (Banten III)
42.   Ferrari Romawi (Banten III)
43.   Tri Yulianto (DKI Jakarta I)
44.   Hayono Isman (DKI Jakarta I)
45.   Ratnawati Wijana (DKI Jakarta I)
46.   Melani Leimena Suharli (DKI Jakarta II)
47.   Nova Riyanti Yusuf (DKI Jakarta II)
48.   Nurcahyo Anggorojati (DKI Jakarta II)
49.   Marzuki Ali (DKI Jakarta III)
50.   Eddy Sadeli (DKI Jakarta III)
51.   Vera Febyanthy (DKI Jakarta III)
52.   Agung Budi Santoso (Jawa Barat I)
53.   Daday Hudaya (Jawa Barat I)
54.   Yetti Heryati (Jawa Barat I)
55.   Adjeng Ratna Suminar (Jawa Barat II)
56.   Roestanto Wahidi D (Jawa Barat II) 
57.   Theresia EE Pardede (Jawa Barat II)
58.   Syarifuddin Hasan (Jawa Barat III)
59.   Sri Hidayati (Jawa Barat III)
60.   Adinajani H Mohdi (Jawa Barat III)
61.   Pasha Ismaya Sukardi (Jawa Barat IV)
62.   Ingrid Maria Palupi Kansil (Jawa Barat IV)
63.   Max Sopacua (Jawa Barat V)
64.   Anton Sukartono (Jawa Barat V)
65.   Syaiful Anwar (Jawa Barat V)
66.   Parlindungan Hutabarat  (Jawa Barat VI)
67.   Harry Witjaksono (Jawa Barat VI)
68.   Hari Kartana (Jawa Barat VII)
69.   Saan Mustafa (Jawa Barat VII)
70.   Dhiana Anwar (Jawa Barat VII)
71.   Nurul Qomar (Jawa Barat VIII)
72.   E Herman Khaeron (Jawa Barat VIII)
73.   Yusyus Kuswandana (Jawa Barat IX)
74.   Linda Megawati (Jawa Barat IX)
75.   Didi Irawadi Syamsudin (Jawa Barat X)
76.   Amin Santono (Jawa Barat X)
77.   Yahya Sacawiria (Jawa Barat XI)
78.   Nurul Imam Mustofa (Jawa Barat XI)
79.   Siti Mufattahah (Jawa Barat XI)
80.   Agus Hermawanto (Jawa Tengah I)
81.   Muhammad Baghowi (Jawa Tengah I)
82.   Subyakto (Jawa Tengah II)
83.   Djoko Udjianto (Jawa Tengah III)
84.   Ignatius Mulyono (Jawa Tengah III)
85.   Rinto Subekti (Jawa Tengah IV)
86.   Koes Moertiyah (Jawa Tengah V)
87.   Angelina Sondakh (Jawa Tengah VI)
88.   HM Rosyid Hidayat (Jawa Tengah VI)
89.   Sudewa (Jawa Tengah VII)
90.   Fardan Fauzan (Jawa Tengah VIII)
91.   Khatibul Umam Wiranu (Jawa Tengah VIII)
92.   Idris Sugeng (Jawa Tengah IX)
93.   Sutarip Tulis Widodo (Jawa Tengah X)
94.   KMRT Roy Suryo Notodiprojo (Yogyakarta)
95.   Agus Bastian (Yogyakarta)
96.   Gondo Radityo Gambiro (Jawa Timur I)
97.   Lucy Kurniasari (Jawa Timur I)
98.   Suhartono Wijaya (Jawa Timur I)
99.   Samiadji Massaid (Jawa Timur II)
100. Yunus Roichan (Jawa Timur II)
101. Azam Azman Natawijaya (Jawa Timur III)
102. Sholeh Soe'aidy (Jawa Timur III)
103. Muhammad Nazaruddin (Jawa Timur IV)
104. Subagyo Partodiharjo (Jawa Timur IV)
105. Nurhayati Aliaassegaf (Jawa Timur V)
106. Pieter C Zulkifli Simabuea (Jawa Timur V)
107. Anas Urbaningrum (Jawa Timur VI)
108. Venna Melinda (Jawa Timur VI)
109. Edhie Baskoro Yudhoyono (Jawa Timur VII)
110. Ramadhan Pohan (Jawa Timur VII)
111. Rusminiati (Jawa Timur VII)
112. Sutjipto (Jawa Timur VIII)
113. Guntur Sasono (Jawa Timur VIII)
114. Ida Ria S (Jawa Timur IX)
115. Mahrus Munir (Jawa Timur X)
116. Acmad Syafi'i (Jawa Timur XI)
117. Achsanul Qosasi (Jawa Timur XI)
118. Jero Wacik (Bali)
119. I Wayan Sugiana (Bali)
120. Nanang Samodra (Nusa Tenggara Barat)
121. I Wayan Gunastra (Nusa Tenggara Barat)
122. Abdurrahman Abdullah (Nusa Tenggara Barat)
123. Benny Kabur Harman (Nusa Tenggara Timur I)
124. Anita Jacoba Gah (Nusa Tenggara Timur II)
125. Jefirstson R Riwu Kore (Nusa Tenggara Timur II)
126. Henri Usman (Kalimantan Barat)
127. Lim Sui Khiang (Kalimantan Barat)
128. Didik Salmijardi (Kalimantan Tengah)
129. Taufiq Effendi (Kalimantan Selatan I)
130. Asfihani (Kalimantan Selatan II)
131. Yusran Aspar (Kalimantan Timur)
132. Adji Farida Padmo Ardan (Kalimantan Timur)
133. A Reza Ali (Sulawesi Selatan I)
134. Ahmad Nizar Shihab (Sulawesi Selatan I)
135. Mohammad Jafar Hafsah (Sulawesi Selatan II)
136. Abdul Gafar Patappe (Sulawesi Selatan II)
137. Bahrum Daido (Sulawesi Selatan III)
138. APA Timo Pangerang (Sulawesi Selatan III)
139. Salim Mengga (Sulawesi Barat)
140. Verna Gladies Merry Inkiriwang (Sulawesi Tengah)
141. Andi Rachmat (Sulawesi Tenggara)
142. Umar Arsal (Sulawesi Tenggara)
143. Kasma Bouty (Gorontalo)
144. EE Mangindaan (Sulawesi Utara)
145. Sonny Waplau (Maluku)
146. Bokiratu Nitabudhi Susanti (Maluku Utara)
147. Michael Wattimena (Papua Barat)
148. Etha Bulo (Papua)
149. Diaz Gwijangger (Papua)
150. Freddy Numberi (Papua).

Anggota DPR dari partai Golkar
1.     Sayed Fuad Zakaria (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.     Marzuki Daud (NAD II)
3.     Burhanuddin Napitupulu (Sumatera Utara I)
4.     Chairuman Harahap (Sumatera Utara II)
5.     Neil Iskandar Daulay (Sumatera Utara II)
6.     Ali Wongso Halomoan Sinaga (Sumatera Utara III)
7.     Anton Sihombing (Sumatera Utara III)
8.     Jeffrie Geovanie (Sumatera Barat I)
9.     Azwir Dainy Tara (Sumatera Barat I)
10.   Nudirman Munir (Sumatera Barat II)
11.   Arsyad Juliandi Rachman (Riau I)
12.   Idris Laena (Riau II)
13.   Nurliah (Riau II)
14.   Harry Azhar Aziz (Kepulauan Riau)
15.   Rully Chairul Azwar (Bengkulu)
16.   Selina Gita (Jambi)
17.   Dodi Reza Alex Noerdin (Sumatera Selatan I)
18.   Kahar Muzakir (Sumatera Selatan I)
19.   Masagus Uzwar Fatommy (Sumatera Selatan I)
20.   Tantowi Yahya  (Sumatera Selatan II)
21.   Bobby Adhityo Rizaldi (Sumatera Selatan II)
22.   Basuki Tjahaya Purnama (Bangka Belitung)
23.   Tri Hanurita (Lampung I)
24.   Azis Syamsuddin (Lampung II)
25.   Riswan Tony (Lampung II)
26.   Mamat Rahayu Abdullah (Banten I)
27.   Hikmat Tomet (Banten II)
28.   Tubagus Iman Ariyadi (Banten II)
29.   Ahmed Zaki Iskandar Zulkarnain (Banten III)
30.   Agung Laksono (DKI Jakarta I)
31.   Fayakhun Andriadi (DKI Jakarta II)
32.   Ade Supriatna (DKI Jakarta III)
33.   Popong Otje Djundjunan (Jawa Barat I)
34.   Agus Gumiwan Kartasasmita (Jawa Barat II)
35.   Lili Asdjudiredja (Jawa Barat II)
36.   Deding Ishak (Jawa Barat III)
37.   Dewi Asmara (Jawa Barat IV)
38.   Muchamad Ruslan (Jawa Barat V)
39.   Airlangga Hartarto (Jawa Barat V)
40.   Zulkarnaen Djabar (Jawa Barat VI)
41.   Nurul Arifin (Jawa Barat VII)
42.   Ade Komarudin (Jawa Barat VII)
43.   Enggartiasto Lukita (Jawa Barat VIII)
44.   Tetty Kadi Bawono (Jawa Barat VIII)
45.   Edie Suwandie (Jawa Barat IX)
46.   Agun  Gunandjar Sudarsa (Jawa Barat X)
47.   Ferdiansyah (Jawa Barat XI)
48.   Siswono Yudo Husodo (Jawa Tengah I)
49.   Nusron Wahid (Jawa Tengah II)
50.   HM Busro (Jawa Tengah II)
51.   Firman Soebagyo (Jawa Tengah III)
52.   Hajriyanto Y Thohari (Jawa Tengah IV)
53.   Eko Sarjono Putro (Jawa Tengah V)
54.   Bambang Sutrisno (Jawa Tengah VI)
55.   Bambang Soesatyo (Jawa Tengah VII)
56.   Dito Ganinduto (Jawa Tengah VIII)
57.   HM Nasrudin (Jawa Tengah IX)
58.   Budi Supriyanto (Jawa Tengah X)
59.   Gandung Pardiman (Yogyakarta)
60.   Priyo Budi Santoso (Jawa Timur I)
61.   Harbiah Salahuddin (Jawa Timur II)
62.   Hardisoesilo (Jawa Timur III)
63.   Taufiq Hidayat (Jawa Timur IV)
64.   Endang Agustini Syarwan (Jawa Timur V)
65.   Zainuddin Amali (Jawa Timur VI)
66.   Mustokoweni Murdi (Jawa Timur VII)
67.   Hayani Isman (Jawa Timur VIII)
68.   SW Yudha (Jawa Timur IX)
69.   Eddy Kuntadi (Jawa Timur X)
70.   Gde Sumarjaya Lingih (Bali)
71.   I Gusti Ketut Adhiputra (Bali)
72.   Adi Putra Darmawan Tahir (Nusa Tenggara Barat)
73.   Muhammad Lutfi (Nusa Tenggara Barat)
74.   Yosef A Naesoi (Nusa Tenggara Timur I)
75.   Melchias Marcus Mekeng (Nusa Tenggara Timur I)
76.   Setya Novanto (NTT II)
77.   Charles J Mesang (NTT II)
78.   Zulfadhli (Kalimantan Barat)
79.   Kamaruddin Sjam (Kalimantan Barat)
80.   Chairun Nisa (Kalimantan Tengah)
81.   Ahmadi Noor Supit (Kalimantan Selatan I)
82.   Gusti Iskandar Sukma Alamsyah (Kalimantan Selatan II)
83.   Mahyudin (Kalimantan Timur)
84.   Hetifah (Kalimantan Timur)
85.   Emil Abeng (Sulawesi Selatan I)
86.   Oelfah A Syahrullah Harman (Sulawesi Selatan I)
87.   Ambas Syam (Sulawesi Selatan I)
88.   Malkan Amin (Sulawesi Selatan II)
89.   Andi Rio Idris Padjalangi (Sulawesi Selatan II)
90.   Syamsul Bachri (Sulawesi Selatan II)
91.   Halim Kalla (Sulawesi Selatan II)
92.   Idrus Marham (Sulawesi Selatan III)
93.   Markus Nari (Sulawesi Selatan III)
94.   Ibnu Munzir (Sulawesi Barat)
95.   Muhidin Mohamad  (Sulawesi Tengah)
96.   Murad U Nasir (Sulawesi Tengah)
97.   Muhammad Oheo Sinapoy (Sulawesi Tenggara)
98.   Roem Kono (Gorontalo)
99.   Aditya Anugrah Moha (Sulawesi Utara)
100. Edwin Kawilarang (Sulawesi Utara)
101. Edison Betaubun (Maluku)
102. Nurokhmah Ahmad Hidayat Mus (Maluku Utara)
103. Irene Manibuy (Papua Barat)
104. Robert Yoppy Kardinal (Papua Barat)
105. Paskalis Kossay (Papua)
106. Yorrys Raweyai (Papua)
107. Agustina  Basik-basik (Papua).

Anggota DPR RI dari PDIP
1.   Panda Nababan (Sumatera Utara I)
2.   Yassona H Laoly (Sumatera Utara II)
3.   Trimedya Panjaitan (Sumatera Utara II)
4.   Tri Tamtomo (Sumatera Utara III)
5.   Ian Siagian (Riau I)
6.   Marsiaman Saragih (Riau II)
7.   Irsal Yunus (Jambi)
8.   Nazarudin Kiemas (Sumatera Selatan I)
9.   Dudhie Makmun Murod (Sumatera Selatan II)
10. Sudin (Lampung I)
11. Isma Yatun (Lampung I)
12. Itet Tridjajati Sumarijanto (Lampung II)
13. Rudianto Tjen (Bangka Belitung)
14. Dedi Suwandi Gumelar (Banten I)
15. Murdaya Widyawimarta Poo (Banten II)
16. Sutradara Ginting (almarhum) (Banten III)
17. Adang Ruchiatna Puradiredja (DKI Jakarta I)
18. Eriko Sotarduga (DKI Jakarta II)
19. Effendi MS Simbolon (DKI Jakarta III)
20. Setia Permana (Jawa Barat I)
21. Rieke Diah Pitaloka (Jawa Barat II)
22. Taufiq Kiemas (Jawa Barat II)
23. Arif Budimanta (Jawa Barat III)
24. Ribka Tjiptaning (Jawa Barat IV)
25. Helmi Fauzy (Jawa Barat V)
26. Sukur H Nababan (Jawa Barat VI)
27. Rahadi Zakaria (Jawa Barat VII)
28. Daniel Lumban Tobing (Jawa Barat VII)
29. Sidarto Danusubroto  (Jawa Barat VIII)
30. Yoseph Umar Hadi  (Jawa Barat VIII)
31. Maruarar Sirait (Jawa Barat IX)
32. TB Hasanuddin (Jawa Barat IX)
33. Puti Guntur Soekarno (Jawa Barat X)
34. Nurdin (Jawa Barat X)
35. Syarif Bastaman (Jawa Barat XI)
36. Tjahjo Kumolo (Jawa Tengah I)
37. Noor Hani'ah (Jawa Tengah II)
38. Imam Suroso (Jawa Tengah III)
39. Evita Nursanty (Jawa Tengah III)
40. Bambang Wuryanto (Jawa Tengah IV)
41. Mangara Siahaan (Jawa Tengah IV)
42. Puan Maharani (Jawa Tengah V)
43. Nusyirwan Soejono (Jawa Tengah V)
44. Aria Bima (Jawa Tengah V)
45. Sudjadi ((Jawa Tengah VI)
46. Ina Ammania (Jawa Tengah VI)
47. Ganjar Pranowo (Jawa Tengah VII)
48. Utut Adianto (Jawa Tengah VII)
49. Budiman Sudjatmiko (Jawa Tengah VIII)
50. Adisatrya Suryo Sulisto (Jawa Tengah VIII)
51. Muhammad Prakosa (Jawa Tengah IX)
52. Dewi Aryani Hilman (Jawa Tengah IX)
53. Sumaryoto (Jawa Tengah X)
54. Hendrawan Supratikno (Jawa Tengah X)
55. Djuwarto (Yogyakarta)
56. Eddy Mihati (Yogyakarta)
57. M Guruh Sukarno Putra (Jawa Timur I)
58. Indah Kurnia (Jawa Timur I)
59. Rukmini Buchori (Jawa Timur II)
60. Achmad Basarah (Jawa Timur III)
61. Nursuhud (Jawa Timur III)
62. Arif Wibowo (Jawa Timur IV)
63. Dadoes Soemarwanto (Jawa Timur IV)
64. Sri Rahayu (Jawa Timur V)
65. Topane Gayus Lumbuun (Jawa Timur V)
66. Pramono Anung Wibowo (Jawa Timur VI)
67. Theodorus Jakob Koekerits (Jawa Timur VI)
68. Eva Kusuma Sundari (Jawa Timur VI)
69. Heri Akhmadi (Jawa Timur VII)
70. Sadarestuwati (Jawa Timur VIII)
71. Mindo Sianipar (Jawa Timur VIII)
72. Soewarno (Jawa Timur IX)
73. Zainun Ahmadi (Jawa Timur X)
74. Said Abdullah (Jawa Timur XI)
75. Karolin Margret Natasa (Kalimantan Barat)
76. Lasarus (Kalimantan Barat)
77. Dolfie (Kalimantan Barat)
78. Asdy Narang (Kalimantan Tengah)
79. Sugianto (Kalimantan Tengah)
80. Royani Haminullah (Kalimantan Selatan I)
81. Bahrudin Syarkawie (Kalimantan Selatan II)
82. Emir Moeis (Kalimantan Timur)
83. Wayan Koster (Bali)
84. I Made Urip  (Bali)
85. Nyoman Dhamantra  (Bali)
86. I Gusti Rai Wirajaya (Bali)
87. Rachmat Hidayat (Nusa Tenggara Barat)
88. Honing Sanny (Nusa Tenggara Timur I)
89. Herman Hery (Nusa Tenggara Timur II)
90. Rendy M Affandy Lamadjido (Sulawesi Tengah)
91. Olly Dondodambey (Sulawesi Utara)
92. Vanda Sarundajang (Sulawesi Utara)
93. Alexander Litaay (Maluku)
94. Hayu R Anggara Shelomita (Maluku Utara)
95. Manuel Kaisiepo (Papua).

Anggota DPR RI dari PKS
1.   Muhammad Nasir Djamil (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.   Raihan Iskandar (NAD II)
3.   Tifatul Sembiring (Sumatera Utara I)
4.   Iskan Qolba Lubis (Sumatera Utara II)
5.   Ansory Siregar (Sumatera Utara III)
6.   Irwan Prayitno (Sumatera Barat I)
7.   Refrizal (Sumatera Barat II)
8.   Mohammad Syahfan B Sampurno (Bengkulu)
9.   Chairul Anwar (Riau I)
10. Herlini Amran (Kepulauan Riau)
11. Mustafa Kamal (Sumatera Selatan I)
12. Bukhori (Sumatera Selatan II)
13. Al Muzammil Yusuf (Lampung I)
14. Abdul Hakim (Lampung II)
15. Zulkieflimansyah (Banten II)
16. Jazuli Juwaini (Banten III)
17. Yoyoh Yusroh (Banten III)
18. Ahmad Zainuddin (DKI Jakarta I)
19. Mohammad Sohibul Iman (DKI Jakarta II)
20. Adang Daradjatun (DKI Jakarta III)
21. Achmad Riyaldi (DKI Jakarta III)
22. Suharna Surapranata (Jawa Barat I)
23. Ledia Hanifa Amaliah (Jawa Barat I)
24. Ma'mur Hasanuddin (Jawa Barat II)
25. Ecky Awal Mucharam (Jawa Barat III)
26. Yudi Widiana Adia (Jawa Barat IV)
27. Soenmandjaja (Jawa Barat V)
28. Mahfudz Abdurrahman (Jawa Barat VI)
29. Arifinto (Jawa Barat VII)
30. Mahfudz Siddiq (Jawa Barat VIII)
31. Nurhasan Zaidi (Jawa Barat IX)
32. Surahman Hidayat (Jawa Barat X)
33. Kemal Aziz Stamboel (Jawa Barat XI)
34. Zuber Safawi (Jawa Tengah I)
35. HM Gamari Sutrisno (Jawa Tengah III)
36. M Martri Agoeng (Jawa Tengah IV)
37. Hidayat Nur Wahid (Jawa Tengah V)
38. Sugihono Karyosuwondo (Jawa Tengah VII)
39. Tossy Aryanto (Jawa Tengah VIII)
40. Suswono (Jawa Tengah IX)
41. Sigit Sosiantomo (Jawa Timur I)
42. Mukhamad Misbakhun (Jawa Timur II)
43. Luthfi Hasan Ishaaq (Jawa Timur V)
44. Rofi' Munawar (Jawa Timur VII)
45. Memed Sosiawan (Jawa Timur VIII)
46. Abdul Aziz Suseno (Jawa Timur XI)
47. Agoes Poernomo (Yogyakarta)
48. Rahman Amin (Kalimantan Barat)
49. Aboe Bakar (Kalimantan Selatan I)
50. Nabiel Al Musawa (Kalimantan Selatan II)
51. Aus Hidayat (Kalimantan Timur)
52. Anis Matta (Sulawesi Selatan I)
53. Tamsil Linrung (Sulawesi Selatan II)
54. Andi Rahmat (Sulawesi Selatan III)
55. Adhyaksa Dault (Sulawesi Tengah)
56. Yan Herizal (Sulawesi Tenggara)
57. Fahri Hamzah (Nusa Tenggara Barat).

Anggota DPR-RI dari PAN
1.   Azwar Abubakar (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.   Ibrahim Sakty Batubara (Sumatera Utara I)
3.   Ahmad Khadafi Wibowo Lubis (Sumatera Utara II)
4.   Nasril Bahar (Sumatera Utara III)
5.   M Ichlas El Qudsi (Sumatera Barat I)
6.   Taslim (Sumatera Barat II)
7.   Asman Abnur (Riau I)
8.   Patrice Rio Capella (Bengkulu)
9.   Ratu Munawarah Zulkifli (Jambi)
10. HA Bakri (Jambi)
11. Achmad Hafisz Tohir (Sumatera Selatan I)
12. Hanna Gayatri (Sumatera Selatan II)
13. Zulkifli Hasan (Lampung I)
14. Alimin Abdullah (Lampung II)
15. Primus Yustisio (Jawa Barat IX)
16. Chandra Tirta Wijaya (Jawa Barat X)
17. Eri Purnomohadi (Jawa Barat XI)
18. Nasrullah (Jawa Tengah II)
19. Abdul Rozaq Rais (Jawa Tengah IV)
20. Marwoto Mitrohardjono (Jawa Tengah V)
21. Tjatur Sapto Edy (Jawa Tengah VI)
22. Taufik Kurniawan (Jawa Tengah VII)
23. Ahmad Mumtaz Rais (Jawa Tengah VIII)
24. Teguh Juwarno (Jawa Tengah IX)
25. Abdul Hakam Naja (Jawa Tengah X)
26. Totok Daryanto (Yogyakarta)
27. Sunartoyo (Jawa Timur I)
28. A Riski Sadig (Jawa Timur VI)
29. Mardiana Indraswati (Jawa Timur VII)
30. Eko Hendro Purnomo (Jawa Timur VIII)
31. Muhammad Najib (Jawa Timur IX)
32. Viva Yoga Mauladi (Jawa Timur X)
33. Ach Rubaie (Jawa Timur XI)
34. Indira Chunda Thita Syahrul (Sulawesi Selatan I)
35. A Taufan Tiro (Sulawesi Selatan II)
36. Amran (Sulawesi Selatan III)
37. Hendra S Singkarru (Sulawesi Barat)
38. Wa Ode Nurhayati (Sulawesi Tenggara)
39. Yasti Soepredjo Mokoagow (Sulawesi Utara)
40. Sukiman (Kalimantan Barat)
41. Hang Ali Saputra Syah Pahan (Kalimantan Tengah)
42. Muhammad Syafrudin (Nusa Tenggara Barat)
43. Djamaluddin Jafar (Papua).

Anggota DPR-RI dari PPP
1.   Tengku Mohd Faisal Amin (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.   Teuku Taufiqulhadi (NAD II)
3.   Maiyasyak Johan (Sumatera Utara III)
4.   Epyardi Asda (Sumatera Barat I)
5.   Muhammad Iqbal (Sumatera Barat II)
6.   Wan Abu Bakar (Riau I)
7.   Irna Narulita (Banten I)
8.   Achmad Dimyatin (Banten I)
9.   Irgan Chairul Mahfiz (Banten III)
10. Okky Asokawati (DKI Jakarta II)
11. Nu'man Abdul Hakim (Jawa Barat II)
12. Suryadharma Ali (Jawa Barat III)
13. Reni Marlinawati (Jawa Barat IV)
14. Achmad Farial (Jawa Barat V)
15. Wardatul Asriah (Jawa Barat VII)
16. Endang Sukandar (Jawa Barat IX)
17. Asep Ahmad Maoshul Affandy (Jawa Barat XI)
18. Ahmad Kurdi Moekri (Jawa Barat XI)
19. Machmud Yunus (Jawa Tengah I)
20. Hisyam Alie (Jawa Tengah II)
21. Muhammad Arwani Thomafi (Jawa Tengah III)
22. Lukman Hakim Saifudin (Jawa Tengah VI)
23. Muchammad Romahurmuziy (Jawa Tengah VII)
24. Zainut Tauhid S'adi (Jawa Tengah IX)
25. Akhmad Muqowam (Jawa Tengah X)
26. Mustofa Assegaf (Jawa Timur II)
27. Zaini Rahman (Jawa Timur III)
28. Iskandar D Syaichu (Jawa Timur X)
29. Mochmammad Mahfudh (Jawa Timur XI)
30. Usaman Ja'far (Kalimantan Barat)
31. Norhasanan (Kalimantan Tengah)
32. Syaifullah Tamliha (Kalimantan Selatan I)
33. Aditya Mufti Ariffin (Kalimantan Selatan II)
34. Nanang Sulaeman (Kalimantan Timur)
35. Achmad DG Se're (Sulawesi Selatan I)
36. AW Thalib (Gorontalo)
37. Izzul Islam (Nusa Tenggara Barat).

Anggota DPR RI dari PKB
1.   Lukman Edy (Riau II)
2.   Chusnunia (Lampung II)
3.   Otong Abdurrahman (Jawa Barat III)
4.   Dedi Wahidi (Jawa Barat VIII)
5.   Cecep Syarifudin (Jawa Barat XI)
6.   Alamuddin Dimyati Rois (Jawa Tengah I)
7.   Marwan Jafar (Jawa Tengah III)
8.   Mohammad Toha (Jawa Tengah V)
9.   Abdul Kadir Karding (Jawa Tengah VI)
10. Bachrodin Nasori (Jawa Tengah IX)
11. Muh Hanif Dhakiri (Jawa Tengah X)
12. Agus Sulistyono (Yogyakarta)
13. Muhaimin Iskandar (Jawa Timur I)
14. Lili Chodidjah Wahid (Jawa Timur II)
15. Abdul Hamid Wahid (Jawa Timur III)
16. Masitah (Jawa Timur IV)
17. Nur Yasin (Jawa Timur IV)
18. Ali Maschan Moesa (Jawa Timur V)
19. Ach Fadil Muzakki Syah (Jawa Timur VI)
20. Ibnu Multazam (Jawa Timur VII)
21. Ida Fauziyah (Jawa Timur VIII)
22. Anna Mu'awanah (Jawa Timur IX)
23. Effendy Choirie (Jawa Timur X)
24. Muh. Unais Ali Hisyam (Jawa Timur XI)
25. Bambang Heri Purnama (Kalimantan Selatan I)
26. Mirati Dewaningsih (Maluku)
27. Peggi Patricia Pattipi (Papua).

Anggota DPR RI dari Gerindra
1.   Martin Hutabarat (Sumatera Utara III)
2.   Ahmad Muzani (Lampung I)
3.   Gunadi Ibrahim (Lampung II)
4.   Edhy Prabowo (Sumatera Selatan I)
5.   Nuriswanto (Sumatera Selatan II)
6.   Idin Rosyidin (Banten II)
7.   Budi Heryadi (Banten III)
8.   Harun Al Rasyid (DKI Jakarta III)
9.   Rachel Mariam Sayidina (Jawa Barat II)
10. Widjono Harjanto (Jawa Barat V)
11. Nuroji (Jawa Barat VI)
12. Putih Sari (Jawa Barat VII)
13. Jamal Mirdad (Jawa Tengah I)
14. Abdul Wachid (Jawa Tengah II)
15. Sumarjati Arjoso (Jawa Tengah III)
16. Suwardjo (Jawa Tengah VIII)
17. Rindoko (Jawa Timur I)
18. Dhohir Farisi (Jawa Timur IV)
19. Sapto Murtiono (Jawa Timur V)
20. Noura Dian Hartarony (Jawa Timur VI)
21. Lukman Hakim (Jawa Timur VIII)
22. Soepriyatno (Jawa Timur XI)
23. Agung Jelantik Sanjaya (Bali)
24. Desmond Junaidi Mahesa (Kalimantan Timur)
25. Pius Lustrilanang (Nusa Tenggara Timur I)
26. Fary Djemy Francis (Nusa Tenggara Timur II).

Anggota DPR-RI dari Partai Hanura
1.   Nurdin Tampubolon (daerah pemilihan Sumatera Utara I)
2.   Herry Lontung Siregar (Sumatera Utara II)
3.   A Murady Darmansjah (Jambi)
4.   Ferdinand Sampurna Jaya (Lampung I)
5.   Fauzi Achmad (Sumatera Selatan II)
6.   Iqbal Alan Abdullah (Banten III)
7.   Erik Satrya Wardhana (Jawa Barat III)
8.   Miryam S Haryani (Jawa Barat VIII)
9.   Susaningtyas Nefo Handayani Kertap (Jawa Tengah IV)
10. Soemintarsih Muntoro (Jawa Timur VIII)
11. Muhammad AS Hikam (Jawa Timur IX)
12. Sunardi Ayub (Nusa Tenggara Barat)
13. Akbar Faisal (Sulawesi Selatan II)
14. Muchtar Amma (Sulawesi Selatan III)
15. Syarifuddin Sudding (Sulawesi Tengah)
16. Stephanus Pelor (Nusa Tenggara Timur I)
17. Saleh Husin (Nusa Tenggara Timur II)
18. Ali Kastella (Papua).

AddThis
Comments
Add New Search
dapatkah
RISANTO 2009-06-22 03:07:48

moga bener2 bisa mewakili rakyat
alias terpilih tuk mengabdi ,,,thks
Write comment
Name:
Email:
 
Title:
Masukkan Kode Anti-Spam yang ada pada Gambar di Atas Pada Kolom Kosong Di Sampingnya

!joomlacomment 4.0 Copyright (C) 2009 Compojoom.com . All rights reserved."

 

Adang Daradjatun ajak masyarakat gunakan hak pilih

News image

Anggota Komisi III DPR RI dari Fraksi PKS Adang Daradjtun mengajak masyarakat untuk berpartisipasi dalam pemilu yang digelar 9 April besok. Ada...

Selasa, 8 April 2014

Bazar dan Sembako Murah

News image

Adang Daradjatun mengadakan Acara Bazar dan Semako Murah untuk masyarakat di Lagoa Terusan RW 02 Kelurahan Lagoa Kecamatan Koja Jakarta Utara hari Kam...

Kamis, 3 April 2014

Senam dan Festival Rakyat Jakarta Utara

News image

Adang Daradjatun melakukan senam bersama masyarakat Jakarta Utara dalam acara Festifal Rakyat di Jalan Bugis Kelurahan Kebon Bawang Kecamatan Tanjung ...

Sabtu, 29 Maret 2014

next
prev